🪅 Sebuah Kotak Panjangnya 1 1 2
Suatu lembaran kain yang panjangnya 60 cm harus dibagi sedemikian rupa sehingga panjangnya satu bagian adalah 2/3 dari bagian yang lain. Berapakah bagian yang terpendek? 60 CM / 2 = 30 CM, BAGIAN BESAR = 2/3 / 30CM = +20CM -> 30CM+20CM = 50CM, BAGIAN KECIL = 60CM- 50CM = 10CM Jika potongan-potongan pada contoh 2 (kotak kedua) diatas setelah
Sebuahkotak panjangnya 1 1/2 kali lebar dan 4 1/2 kali tingginya. jumlah semua rusuk 408 cm. tentukan volume dan luas permukaannya bertutur-turut adalah . A. 23.328 cm3 dan 6048 cm2 B. 23.238 cm3 dan 4068 cm2 C. 6048 cm2 dan 23.328 cm3 D. 8084 cm2 dan 23.238 cm jawaban MTK uji kompetensi 8: P = 3/2L L =2/3P P = 9/2T T= 2/9P
Jawaban terverifikasi. Halo Veronika, kakak bantu jawab ya 😊 Jawabannya adalah 28.000 cm² Silahkan lihat penjelasannya berikut ini. Konsep yang digunakan: Balok dengan panjang p, lebar l dan tinggi t Luas permukaan balok adalah Lp = 2 x ( (p x l ) + (p x t) + (l x t)) Pembahasan: Diketahui: kotak kayu berbentuk balok. tinggi kotak t = 50 cm
Sebuahbus kota panjangnya 2,5 m lebar 1,5 m dan tinggi 1 m volume kubus adalah.m³. Question from @Agustiana212 - Sekolah Dasar - Matematika
Perbaandingan panjang, lebar, dan tinggi sebuah balok berturut turut 5 : 3 : 2. jika volume balok 810 cm3 maka luas permukaan balok tersebut adalah.. cm2cm^2cm2 BRSD ESSAY. DRAFT. 8th grade. 102 times. Mathematics. 38% average accuracy. a day ago. yudiartimeri_17609. 0. Save. Edit. Edit. BRSD ESSAY DRAFT. a day ago.
Jika 1 kotak lebarnya 8 kaki dan panjangnya 10 kaki. Berapa kedalaman kotak itu? 10f 35. Semua siswa mengikut ujian. Beberapa orang di ruangan ini adalah siswa. Beberapa orang diruangan ini mengikut ujian. Anggaplah dua pernyataan pertama adalah benar. Pernyataan terakhir? 1. Benar 2. Salah 3. Tidak Tahu Opton 4 36. Sebuah rok membutuhkan 2 1/4
Meskipun pelaksanaannya masih lama, tapi ada baiknya kalau dipersiapkan dari jauh-jauh hari supaya lebih matang, ya. Nah, berikut ini ada beberapa pembahasan latihan soal tryout UTBK 1 tahun 2021 dari ruanguji untuk mata pelajaran Fisika. Yuk, kita simak! 1. Sebuah benda bergerak pada bidang xy dengan kecepatan yang berubah setiap saat.
Sebuahkotak berbentuk memiliki panjang 9 cm, lebarnya 8 cm, sedangkan tinggi balok tersebut 5 cm, maka volume balok tersebut adalah cm3. SD Matematika Bahasa Indonesia IPA Terpadu Penjaskes PPKN IPS Terpadu Seni Agama Bahasa Daerah
untuk menemukan partikel di dalam kotak itu akan sama dengan 1 (atau 100%). Contoh soal: Sebuah elektron konduksi berada dalam kotak energi potensial yang kedalamannya tak hingga. Jika lebar kotak tersebut sebesar 2 angstroom, tentukanlah: a. Energi untuk tingkat ke : 1 sampai 5. b. Panjang gelombang untuk tingkat ke 1 sampai 5.
KUNCI JAWABAN Matematika Kelas 8 SMP/MTs Semester 2 Halaman 216 217 218 219 Uji Kompetensi 8 Soal Pilihan Ganda
Sebuah kotak panjangnya 1 1/2 kali lebar dan 4 1/2 kali tingginya Oleh admin Diposting pada Oktober 4, 2022. Sebuah kotak panjangnya 1 1/2 kali lebar dan 4 1/2 kali tingginya. jumlah semua rusuk 408 cm. tentukan volume dan luas permukaannya. Jawaban . Posting pada Pertanyaan Matematika
JawabanChessbord Jawabannya adalah 204 kotak. Ini karena Anda harus menghitung berapa banyak 1 x 1 kotak, 2 x 2 kotak, 3 x 3 kotak dan seterusnya yang ada di papan catur. Angka-angka ini akhirnya menjadi angka kuadrat: 64, 49, 36, 25, 16, 9, 4, 1. Ini ditambahkan bersama-sama sama dengan 204. Berapa banyak kotak dalam kotak-kotak 8 × 8?
n15A1. 16. Halimah membuat model balok padat yang terbuat dari bahan Gipsum dengan luas alas 200 cm2 dan tingginya 9 cm. Harga Gipsum per liter adalah Rupiah minimal uang Halimah yang harus dikeluarkan untuk membuat model balok adalah …. Jawaban C Pembahasan V balok = P x L x tVolume balok = 200×9Volume balok = 1800 cm3 1800 cm3 diubah ke dm31800/1000 = 1,8 dm31,8 dm3 × = 17. Sebuah kotak panjangnya 1 1/2 kali lebar dan 4 1/2 kali tingginya. jumlah semua rusuk 408 cm. Tentukan volume dan luas permukaannya bertutur-turut adalah …. Baca Juga Kunci Jawaban Matematika Kelas 7 Halaman 175 Kurikulum Merdeka Dasar dalam Melukis Jawaban A Pembahasan P = 3/2LL =2/3PP = 9/2TT = 2/9P 4P+L+T = Jumlah smua rusuk4p+ 2/3P +2/9p = 4089/9p+6/9p+2/9p = 408/417/9P = 102 P = 102 x 9/17 = 54cmL= 2/3P = 2/3 x 54=36cmT= 2/9P = 2/9 x 54 =12cm Volume = P x L xt = LP = 2PL+PT+LTLP = 2 = 2 = 18. Suatu kolam renang diisi penuh oleh air mempunyai ukuran panjang 20 m dan lebar 6 m. Kedalaman air pada ujung yang dangkal 1 m dan terus melandai sampai 4 m pada ujung yang paling dalam. Berapa literkah volume air dalam kolam? Baca Juga Rilis Terbaru Nokia XR21 Ponsel Badak dengan Layar 120Hz dan Snapdragon 685, Segini Harganya! Terkini
Uji Kompetensi 8 Halaman 216-217-218-219 A. Pilihan Ganda PG Bab 8 Bangun Ruang Sisi Datar Uji Kompetensi 8 Matematika MTK Kelas 8 SMP/MTS Semester 2 K13 A. Pilihan Ganda 1. Sebuah dadu dirancang sedemikian hingga jumlah angka pada alas dan atas selalu sama untuk setiap posisi dadu. Jaring-jaring dadu tersebut adalah …. Penyelesaian Jawaban yang paling tepat adalah D. karena satu sisinya juga berhadapan dengan sisi lainnya itu harus 7 jumlahnya. contoh alasnya 5 atapnya 2 belakangnya 6 dan depannya 1 [D] _____________________________ 2. Disediakan kawat yang panjangnya 6 m, akan dibuat kerangka balok berukuran 13 cm × 9 cm × 8 cm. Banyak kerangka balok yang dapat dibuat dari kawat tersebut adalah .... A. 3 buah C. 5 buah B. 4 buah D. 6 buah Penyelesaian Diket p = 13 cm l = 9 cm t = 8 cm panjang kawat 6 m jawaban 13 × 4 = 52 cm 9 × 4 = 36 cm 8 × 4 = 32 cm panjang kawat yang diperluka untuk membuat 1 balok adalah 52 + 36 + 32 = 120 cm 600 ÷120 = 5 balok panjang kawat yang dimiliki 600 cm maka balok yang dapat dibuat adalah sebanyak 5 buah. _____________________________ 3. Sebuah balok berukuran panjang = 3x + 2 cm, lebar = x + 5 cm, dan = 2x – 4 cm. Jika jumlah panjang rusuknya 156 cm, maka nilai x adalah .... A. 6 cm C. 8 cm B. 7 cm D. 9 cm Penyelesaian Panjang seluruh rusuk = 4panjang + lebar + tinggi 156 = 43x + 2 + x + 5 + 2x + -4 156 = 46x + 3 156 = 24x + 12 156 - 12 = 24x 144 = 24x 144 24 = x 6 = x _____________________________ 4. Aku adalah bangun ruang yang memiliki 5 sisi, 9 rusuk, dan 6 titik sudut. Aku adalah .... A. prisma segiempat C. limas segitiga B. prisma segitiga D. limas segiempat Penyelesaian Prisma Segitiga adalah bangun dengan 5 sisi, 9 rusuk dan 6 titik sudut. [B] _____________________________ 5. Jumlah panjang rusuk sebuah kubus adalah 96 cm. Luas permukaan kubus adalah … . A. 364 cm2 C. 486 cm2 B. 384 cm2 D. 512 cm2 Penyelesaian Ingat Pada Kubus terdapat 12 rusuk Maka ⇒ Jumlah Panjang Rusuk = 12 × S Sehingga Untuk Sisinya Jadi panjang sisinya 8 cm Maka Untuk > Luas Permukaan Kubus = 6 × S × S = 6 × 8 × 8 = 384 cm² _____________________________ 6. Suatu balok memiliki luas permukaan 516 cm2. Jika panjang dan lebar balok masing-masing 15 cm dan 6 cm, maka tinggi balok tersebut adalah .... A. 6 cm C. 8 cm B. 7 cm D. 9 cm Penyelesaian Dik Luas permukaan balok = 516 cm^2 Panjang = 15 cm lebar = 6 cm Dit tinggi balok jawab Luas permukaan = 2. + + 516 = 2. + + 516 = 2. 90 + 21t 516 = 180 + 42t 42t = 516 - 180 42t = 336 t = 336/42 t = 8 cm jadi tinggi balok tersebut adalah 8 cm _____________________________ 7. Alas sebuah prisma berbentuk segitiga siku-siku dengan panjang sisi 3 cm, 4 cm, dan 5 cm. Jika luas permukaan prisma adalah 108 cm2, maka tinggi prisma tersebut adalah .... A. 9 cm C. 7 cm B. 8 cm D. 6 cm Penyelesaian _____________________________ 8. Jika tinggi prisma adalah 20 cm. Luas permukaan prisma tersebut adalah .... A. 330 cm2 C. 550 cm2 B. 440 cm2 D. 660 cm2 Penyelesaian Luas segitiga = 1/2 × AC × BC = 1/2 × 12 cm × 5 cm = 30 cm² Luas selimut prisma = keliling segitiga × tinggi prisma = 12 + 5 + 13 cm × 20 cm = 30 cm × 20 cm = 600 cm² Menentuka luas permukaan prisma tegak segitiga Luas permukaan = 2 × luas segitiga + luas selimut prisma = 2 × 30 cm² + 600 cm² = 60 cm² + 600 cm² = 660 cm² Jadi luas permukaan prisma tersebut adalah 660 cm² _____________________________ 9. Alas sebuah limas beraturan berbentuk persegi dengan panjang sisi 5 cm dan tinggi segitiga bidang tegaknya 10 cm. Luas permukaan limas tersebut adalah .... A. 75 cm2 C. 125 cm2 B. 100 cm2 D. 150 cm2 Penyelesaian Diketahui s = a = 5 cm = 10 cm Ditanya ? Dijawab Luas permukaan limas = + 4 tegak = s x s + 4 1/2 x a x = 5 x 5 + 4 1/2 x 5 x 10 = 25 + 4 5 x 5 = 25 + 4 25 = 25 + 100 = 125 cm² Jadi, luas permukaan limas tsb adalah 125 cm² Jawabannya adalah C. 125 _____________________________ 10. Sebuah limas tingginya 8 cm dan tinggi rusuk tegaknya 10 cm. Jika alasnya berbentuk persegi maka luas permukaan limas adalah .... A. 348 cm2 C. 438 cm2 B. 384 cm2 D. 834 cm2 Penyelesaian _____________________________ 11. Sebuah balok berukuran panjang 12 cm, lebar 6 cm, dan tinggi 4 cm, maka luas permukaan balok adalah …. A. 488 cm2 C. 288 cm2 B. 388 cm2 D. 188 cm2 Penyelesaian Luas Permukaan = 2 x pxl + pxt + lxt Luas Permukaan = 2 x 12x6 + 12x4 + 6x4 Luas Permukaan = 2 x 72 + 48 + 24 Luas Permukaan = 2 x 144 Luas Permukaan = 288 cm² _____________________________ 12. Sebuah prisma alasnya berbentuk belahketupat dengan panjang diagonal 16 cm dan 12 cm. Luas permukaan prisma tersebut jika tingginya 12 cm adalah …. A. 726 cm2 C. 264 cm2 B. 672 cm2 D. 216 cm2 Penyelesaian _____________________________ 13. Jika luas permukaan kubus adaLah 96 cm2, maka panjang rusuk kubus tersebut adalah .... A. 4 cm C. 8 cm B. 6 cm D. 16 cm Penyelesaian luas permukaan kubus = 6 x s² = 96 s² = 96/6 s = √16 s = 4 cm _____________________________ 14. Volume balok yang berukuran 13 cm × 15 cm × 17 cm adalah …. A. cm3 C. cm3 B. cm3 D. cm3 Penyelesaian Diketahui p = 13 cm l = 15 cm t = 17 cm Ditanya V balok = ? Jawab V balok = p x l x t = 13 x 15 x 17 = 3315 cm^3 _____________________________ 15. Suatu prisma tegak yang alasnya merupakaN segitiga dengan panjang sisi-sisinya 3 cm, 4 cm, dan 5 cm. Jika panjang rusuk tegaknya 6 cm, maka volume prisma tersebut adalah .... A. 36 cm3 C. 72 cm3 B. 60 cm3 D. 90 cm3 Penyelesaian Dik. a = 3cm t△ = 4cm t prisma = 6 cm Dit. V = ? V = La x t = a x t/2 x t prisma = 3x4/2 x 6 = 36 cm3 _____________________________ 16. Halimah membuat model balok padat yang terbuat dari bahan Gipsum dengan luas alas 200 cm2 dan tingginya 9 cm. Harga Gipsum per liter adalah Rupiah minimal uang Halimah yang harus dikeluarkan untuk membuat model balok adalah .... A. C. B. D. Penyelesaian V balok = P x L x t V balok = 200x9 V balok = 1800 cm kubik 1800 cm3 diubah ke dm3 1800/1000 = 1,8 1, _____________________________ 17. Sebuah kotak panjangnya 1 1/2 kali lebar dan 4 1/2 kali tingginya. Jumlah semua rusuk 408 cm. Maka volume dan luas permukaannya bertuturturut adalah .... A. cm3 dan 6048 cm2 C. 6048 cm2 dan cm3 B. cm3 dan 4068 cm2 D. 8084 cm2 dan cm3 Penyelesaian P = 3/2L L =2/3P P = 9/2T T= 2/9P 4P+L+T = Jumlah smua rusuk 4p+ 2/3P +2/9p = 408 9/9p+6/9p+2/9p = 408/4 17/9P =102 P = 102 x 9/17 = 54cm L= 2/3P = 2/3 x 54=36cm T= 2/9P = 2/9 x 54 =12cm Vol = P x L xt = LP = 2PL+PT+LT = 2 = 2 = _____________________________ 18. Suatu kolam renang diisi penuh oleh air mempunyai ukuran panjang 20 m dan lebar 6 m. Kedalaman air pada ujung yang dangkal 1 m dan terus melandai sampai 4 m pada ujung yang paling dalam. Berapa literkah volume air dalam kolam? A. liter C. liter B. liter D. liter Penyelesaian Volume air = 1/2 x jumlah sisi sejajar x p x l = 1/2 x 1 + 4 x 20 x 6 = 1/2 x 5 x 20 x 6 = 300 m³ = liter _____________________________ 19. Tiga kubus berukuran 1 m3, 8 m3, dan 27 m3 ditumpuk seperti tampak pada gambar di samping. Tentukan jumlah luas permukaan tumpukan. A. 46 m2 B. 54 m2 C. 56 m2 D. 64 m2 Penyelesaian [TIDAK ADA JAWABAN] Diketahui Volume kardus 1 = 27 cm³ Volume kardus 2 = 8 cm³ Volume kardus 3 = 1 cm³ Ditanya Luas permukaan tumpukan kardus Pembahasan Pertama-tama karena yang diketahui adalah volume kubus maka kita harus mencari panjang rusuk dari masing masing kardus dengan cara sebagai berikut V kardus 1 = sisi kardus 1 x sisi kardus 1 x sisi kardus 1 27 cm³ = sisi kardus 1³ sisi kardus 1 = sisi kardus 1 = 3 cm setelah mendapatkan panjang sisi kardus 1, kita cari panjang sisi kardus 2 dengan cara yang sama seperti berikut V kardus 2 = sisi kardus 2 x sisi kardus 2 x sisi kardus 2 8 cm³ = sisi kardus 2³ sisi kardus 2 = sisi kardus 2 = 2 cm setelah mendapatkan panjang sisi kardus 1, kita cari panjang ssi kardus 2 dengan cara yang sama seperti berikut V kardus 3 = sisi kardus 3 x sisi kardus 3 x sisi kardus 3 1 cm³ = sisi kardus 1³ sisi kardus 1 = sisi kardus 1 = 1 cm Setelah mendapatkan panjang sisi kardus dari masing-masing kubus, panjang rusuk kubus 1 = 3 cm ; panjang rusuk kubus 2 = 2 cm ; panjang rusuk kubus 3 = 1 cm, maka kita bisa mencari luas permukaan tumpukan kardus. Untuk mencari luas permukaan tumpukan kardus adalah mencari luas permukaan masih masing kardus perhitungan ini tidak termasuk permukaan yang tidak terlihat / permukaan yang tertumpuk, tapi termasuk menghitung alas tumpuan kardus pada lantai i luas permukaan kardus 1 luas permukaan kardus 1 = 5 x luas sisi kardus 1 + luas sisi kardus 1 - luas sisi kardus 2 luas permukaan kardus 1 = 5 x 3 cm x 3 cm + 3 cm x 3 cm - 2 cm x 2 cm luas permukaan kardus 1 = 45 cm² + 9 cm² - 4 cm² luas permukaan kardus 1 = 50 cm² ii luas permukaan kardus 2 luas permukaan kardus 2 = 4 x luas sisi kardus 2 + luas sisi kardus 2 - luas sisi kardus 3 luas permukaan kardus 2 = 4 x 2 cm x 2 cm + 2 cm x 2 cm - 1 cm x 1 cm luas permukaan kardus 2 = 16 cm² + 4 cm² - 1 cm² luas permukaan kardus 2 = 19 cm² iii luas permukaan kardus 3 luas permukaan kardus 3 = 5 x luas sisi kardus 3 luas permukaan kardus 3 = 5 x 1 cm x 1 cm luas permukaan kardus 3 = 5 cm² baru setelah itu bisa mencari luas permukaan tumpukan kardus seperti beriut ini luas permukaan tumpukan kardus = luas permukaan kardus i + luas permukaan kardus ii + luas permukaan kardus iii luas permukaan tumpukan kardus = 50 cm² + 19 cm² + 5 cm² luas permukaan tumpukan kardus = 74 cm² Jadi, didapatkan bahwa total luas permukaan tumpukan kardus tersebut adalah 74 cm² _____________________________ 20. Kubus mempunyai panjang rusuk 2 satuan. Titik O adalah titik potong dua diagonal pada bidang BCFG. Jarak titik O ke bidang BCEH adalah .… satuan. OSK SMP 2014 Penyelesaian misalkan titik tengah BC = K titik potong dua diagonal BCEH = L bisa kita buat segitiga siku-siku OKL siku di O dengan M adalah titik tengah KL jarak titik O ke BCEH itu dari O ke M artinya OM tegak lurus terhadap KL Berarti luas segitiga tersebut bisa dicari dengan Dua cara OK × OL/2 atau OM × KL/2 OK = OL = 1 setengah dari rusuk kubus menurut Pythagoras KL = √2 OK × OL/2 = OM × KL/2 1/2 = OM√2/2 OM√2 = 1 OM = 1/√2 OM = √2/2 satuan D. √2/2 _____________________________
Diposting pada Oktober 4, 2022 Sebuah kotak panjangnya 1 1/2 kali lebar dan 4 1/2 kali tingginya. jumlah semua rusuk 408 cm. tentukan volume dan luas permukaannya Jawaban 67 total views, 1 views today Posting terkait
sebuah kotak panjangnya 1 1 2